вторник, 10 сентября 2019 г.

Идаская префектура обращаются к родителям и учителям!


Уважаемые родители и коллектив школы!

В течение последней недели в нашем уезде происходили тревожные события, в центре которых было оружие.

В начале недели один 17-летний юноша применил пневматическое оружие против своего сверстника, а несколько дней назад полиции поступила информация о том, что один 16-летний подросток опубликовал в группе своего класса в  социальных сетях фотографию оружия с угрожающим посылом.
В последнем случае, к счастью, благодаря доверительным отношениям между учениками и учителем эта информация была быстро передана учителю и после этого полиции, которая смогла незамедлительно начать действовать. Со слов юноши, опубликовавшего фотографию, он пошутил, однако речь идет о крайне серьезном происшествии - происходящих в мире, у любого человека, который увидит подобное сообщение, есть основание испытывать серьезный страх.

Дорогие родители, обращаемся к вам с просьбой найти время и поговорить со своим ребенком на данные темы в спокойной обстановке. Важно, чтобы дети понимали, почему такие «шутки» являются неуместными. Следует объяснить ребенку, как вести себя и кому сообщить, если кто-то угрожает подобным образом. Расскажите своим детям, какие могут быть последствия, если незамедлительно не обращать внимание на подобные случаи.

Для того, чтобы мы по-прежнему могли быть уверены, что, отправляя ребенка в школу, он находится в безопасной среде, вам как родителям отведена ключевая роль. Оружие, будь то стартовое или пневматическое, не говоря об огнестрельном, не должно попасть в руки детям.

Дорогие учителя, начиная с этого учебного года в силу вступило изменение закона, согласно которому у школы есть право в случае обоснованного подозрения проверить предметы ученика, одежду и шкаф, которым он пользуется. В случае, если обнаружите среди предметов что-то запрещенное, просим незамедлительно связаться с сотрудником молодежной полиции
или позвонить на короткий номер 112.

У каждой школы есть свой сотрудник молодежной полиции, к которому можете обратиться с проблемами. Более точную информацию найдете по адресу электронной почты: https://www.politsei.ee/et/noorsoopolitseinikud. Обо всех случаях, которые требуют незамедлительного вмешательства, просим сообщить на короткий номер 112.

Создадим безопасность вместе!
Идаская префектура


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Читаем летом.

Г.Х.Андерсен сказки по выбору. В.А.Жуковский "Спящая царевна". А. Погорельский "Черная курица». Н.Кун «Боги Древней Греции», ...